試合結果

11月27日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<4回戦>

89monsters 3ー2 都島ライガーズ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<3回戦>

泉州南少年野球クラブ 4ー0 泉大津レッドシャークス

<4回戦>

池田ウイングス 5ー4 都島ライガーズ

第45回大正連盟秋季大会

【Bクラス】

TAISHO B.B.C. 7ー2 北恩加島子ども会野球部

11月26日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<4回戦>

南田辺シールズ 6ー1 香里ライガース

11月20日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<4回戦>

住之江シャークス 6ー1 オール住道

第45回大正連盟秋季大会

【Aクラス】

平尾子供会野球部 8ー1 三東ベアーズ

<雨天中止>

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<準々決勝>

長曽根ストロングス ー 河内長野青葉

11月19日(土)

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<4回戦>

都島タイガース 10ー4 門真ヤンチャーズ

11月13日(日)

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<3回戦>

都島ライガーズ 3ー2 金岡ベアーズ

<雨天中止>

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<4回戦>

岸和田ダイナマイツ ー 和泉サークルズ少年野球部

【Aクラス】

中泉尾少年野球部 ー 南恩加島子供会野球部

【Bクラス】

北恩加島子ども会野球部 ー TAISHO B.B.C.

11月12日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<4回戦>

寝屋川東少年野球クラブ ②ー2 忠岡テットシリアス

河内長野青葉 5ー1 東大阪ヤングパワーズ

第45回大正連盟秋季大会

【Cクラス】

北恩加島子ども会野球部 3ー2 TAISHO B.B.C.

11月6日(日)

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<3回戦>

山田西リトルウルフ 10ー0 高石スワローズ

11月5日(土)

第45回大正連盟秋季大会

【Aクラス】

南恩加島子供会野球部 0ー0 北恩加島子ども会野球部

中泉尾少年野球部 8ー0 平尾子供会野球部

【Bクラス】

北恩加島子ども会野球部 10ー0 平尾子供会野球部

11月3日(祝)

第45回大正連盟秋季大会

【Aクラス】

三東ベアーズ 3ー3 南恩加島子供会野球部

10月30日(日)

第45回大正連盟秋季大会

【Aクラス】

平尾子供会野球部 2ー0 TAISHO B.B.C.

10月29日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<3回戦>

都島ライガーズ 3ー2 常盤スワローズ

第45回大正連盟秋季大会

【Aクラス】

TAISHO B.B.C 2ー1 中泉尾少年野球部

【Cクラス】

平尾子供会野球部 4ー1 南恩加島子供会野球部

10月22日(土)

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<3回戦>

門真ヤンチャーズ 7ー2 羽曳野イーグルス

第45回大正連盟秋季大会

【Aクラス】

TAISHO B.B.C 3ー2 南恩加島子供会野球部

【Bクラス】

TAISHO B.B.C 12ー1 中泉尾少年野球部

【Cクラス】

南恩加島子供会野球部 4ー2 中泉尾・三東連合

10月16日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<3回戦>

寝屋川東少年野球クラブ 10ー0 生野シルバーヤンキース

10月15日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<3回戦>

和泉サークルズ少年野球部 ④ー4 ジュニアコンドルス

<4回戦>

長曽根ストロングス 8ー0 高石二区パワーズ

第45回大正連盟秋季大会

【Aクラス】

北恩加島子ども会野球部 3ー2 中泉尾少年野球部

【Cクラス】

北恩加島子ども会野球部 12ー3 中泉尾・三東連合

10月10日(祝)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<3回戦>

オール住道 11ー0 北恩加島子ども会野球部

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<4回戦>

仁徳ヤンガース 6ー3 泉北ドリームズ

<雨天中止>

第45回大正連盟秋季大会

【Cクラス】

平尾子供会野球部  南恩加島子供会野球部

10月9日(日)

第45回大正連盟秋季大会

【Cクラス】

南恩加島子供会野球部 6ー5 北恩加島子ども会野球部

TAISHO B.B.C. 4ー1 平尾子供会野球部

<雨天中止>

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<4回戦>

南田辺シールズ  香里ライガース

10月8日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<4回戦>

城東ジャガース 3ー0 ウッディボーイズウエスト

第45回大正連盟秋季大会

【Aクラス】

北恩加島子ども会野球部 5ー3 三東ベアーズ

10月1日(土)

第45回大正連盟秋季大会

【Aクラス】

TAISHO B.B.C. 10ー8 三東ベアーズ

平尾子供会野球部 8ー5 北恩加島子ども会野球部

9月25日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<3回戦>

東大阪ヤングパワーズ 6ー1 西成ホークス

89monsters 7ー0 平岡ジャガーズ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<3回戦>

89monsters 3ー0 長池キングス

都島タイガース 7ー0 千里丘レッズ

第45回大正連盟秋季大会

【Bクラス】

北恩加島子ども会野球部 8ー8 中泉尾少年野球部

TAISHO B.B.C. 7ー0 平尾子供会野球部

9月24日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<3回戦>

城東ジャガース ③ー3 美原チャレンジ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<3回戦>

仁徳ヤンガース 5ー2 常盤スワローズ

登町イーグルス 5ー2 山本クラブ

第45回大正連盟秋季大会

【Aクラス】

中泉尾少年野球部 8ー3 三東ベアーズ

9月19日(祝)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<2回戦>

生野シルバーヤンキース ③ー3 尾崎ベースボールクラブ

<3回戦>

長曽根ストロングス 10ー3 山田西リトルウルフ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<2回戦>

都島ライガーズ 6ー2 ジュニアジャガース

第45回大正連盟秋季大会

クラス】

南恩加島子供会野球部 7ー3 TAISHO B.B.C.

平尾子供会野球部 3ー1 北恩加島子ども会野球部

9月18日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

尾崎ベースボールクラブ 3ー1 貝塚スポーツ少年団西地区

<2回戦>

北恩加島子ども会野球部 19ー0 西南少年野球団エンデバース

<3回戦>

ウッディボーイズウエスト 6ー1 尾浜シャークス

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<2回戦>

泉大津レッドシャークス 5ー0 富木ロイヤルズ

<4回戦>

TAISHO B.B.C. 3ー1 泉佐野フレンズ

9月17日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<3回戦>

住之江シャークス 5ー2 仁徳ヤンガース

河内長野青葉 2ー0 ジュニアジャガース

南田辺シールズ 4ー2 池田ウイングス

第42回大阪府秋季少年軟式野球大会 大正支部予選会(クラス)

<代表決定戦>

平尾子供会野球部 9ー1 中泉尾少年野球部

9月11日(日)

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<4回戦>

北ナニワハヤテタイガース 6ー5 長曽根ストロングス

第45回大正連盟秋季大会

【Aクラス】

南恩加島子供会野球部 3ー3 平尾子供会野球部

クラス】

平尾子供会野球部 6ー4 中泉尾・三東連合

9月10日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<2回戦>

都島ライガーズ 8ー6 花谷少年野球部

9月4日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<3回戦>

高石二区パワーズ 4ー3 中泉尾少年野球部

第42回大阪府秋季少年軟式野球大会 大正支部予選会(クラス)

<代表決定戦>

TAISHO B.B.C. 6ー0 三東ベアーズ

9月3日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<2回戦>

山田西リトルウルフ 2ー0 北ナニワハヤテタイガース

第42回大阪府秋季少年軟式野球大会 大正支部予選会(クラス)

<1回戦>

TAISHO B.B.C. 2ー0 北恩加島子ども会野球部

8月28日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<2回戦>

ジュニアコンドルス 6ー2 寺川ブラックス

池田ウイングス 12ー0 大阪ゴールデンファイヤー

東大阪ヤングパワーズ 5ー4 金岡ベアーズ

和泉サークルズ少年野球部 3ー0 バイキングジュニア

仁徳ヤンガース 7ー1 緑ヶ丘グリーンヒルズ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<2回戦>

泉州南少年野球クラブ 8ー1 南田辺シールズ

89monsters 11ー0 レッドイーグルス

清水丘シャークス 8ー1 赤坂台レッドスターズ

<3回戦>

長曽根ストロングス 11ー0 石切ジュニアモンキーズ

8月27日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<3回戦>

岸和田ダイナマイツ 2ー1 南津守タイガー

8月21日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<2回戦>

寝屋川東少年野球クラブ 4ー3 城東パンサーズ

第42回大阪府秋季少年軟式野球大会 大正支部予選会(クラス)

<1回戦>

平尾子供会野球部 6ー0 南恩加島子供会野球部

8月7日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<2回戦>

河内長野青葉 10ー0 泉大津レッドシャークス

<3回戦>

香里ライガース 10ー0 平尾子供会野球部

忠岡テットシリアス 3ー0 千里丘レッズ

7月31日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<2回戦>

岸和田ダイナマイツ 15ー1 レッドイーグルス

住之江シャークス 6ー0 古市スカイラブ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<2回戦>

岸和田ダイナマイツ 7ー5 北恩加島子ども会野球部

7月24日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<2回戦>

高石二区パワーズ 9ー2 住吉ニューオリオンズ

尾浜シャークス 3ー0 南恩加島子供会野球部

南津守タイガー 17ー0 平野リトルトロージャンズ

城東ジャガース 11ー2 四宮ボンバーズ

7月23日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<2回戦>

オール住道 10ー2 東大阪レッドボーイズ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<3回戦>

北ナニワハヤテタイガース 7ー2 晴美台タイガース

7月17日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

仁徳ヤンガース 10ー0 生野ロイヤルズ

岸和田ダイナマイツ 10ー4 長池キングス

<2回戦>

香里ライガース 4ー1 UHK2

89monsters 9ー0 初芝メッツ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<2回戦>

都島タイガース 4ー1 鳴尾東ビクターズ

金岡ベアーズ 7ー1 花谷少年野球部

<3回戦>

鴫野パイオニア 3ー1 大阪オールスターズJr

泉北ドリームズ 5ー4 古市スカイラブ

7月16日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<2回戦>

忠岡テットシリアス 2ー1 TAISHO B.B.C.

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<2回戦>

登町イーグルス 14ー0 大阪クーガース

<3回戦>

池田ウイングス 7ー0 明野タイガース

7月10日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

金岡ベアーズ ③ー3 明峰少年野球クラブ

<2回戦>

千里丘レッズ 7ー6 熊野ライオンズ

常盤スワローズ 4ー1 新金岡東ビクトリー

中泉尾少年野球部 6ー1 柴島タイガース

ジュニアジャガース ⑤ー5 住之江パンサーズ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<1回戦>

南田辺シールズ 11ー1 サンシャインズ

<2回戦>

山田西リトルウルフ 10ー0 美原チャレンジ

<3回戦>

泉佐野フレンズ 6ー3 塚本ニューバンブー

7月9日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<2回戦>

長曽根ストロングス 5ー0 大阪クーガース

南田辺シールズ 13ー3 清水丘シャークス

西成ホークス 5ー4 片山南少年野球部

ウッディボーイズウエスト 4ー1 芦部ジャガーズ

7月3日(日)

<雨天中止>

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

貝塚スポーツ少年団西地区 ー 尾崎ベースボールクラブ

<2回戦>

古市スカイラブ ー 住之江シャークス

バイキングジュニア  和泉サークルズ少年野球部

大阪ゴールデンファイヤー ー 池田ウイングス

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<2回戦>

ジュニアジャガース ー 都島ライガーズ

89monsters ー レッドイーグルス

<3回戦>

大阪オールスターズJr ー 鴫野パイオニア

7月2日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<2回戦>

平岡ジャガーズ ①ー1 南松ファイブスターズ

平尾子供会野球部 8ー7 多田東少年野球クラブ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<2回戦>

石切ジュニアモンキーズ 5ー0 金岡ジュニアパイレーツ

<3回戦>

TAISHO B.B.C. 2ー0 池田レッドアーミー

6月26日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

西南少年野球団エンデバース 9ー1 住吉フレンド

四宮ボンバーズ ⑤ー5 明野タイガース

花谷少年野球部 4ー3 羽曳野イーグルス

北恩加島子ども会野球部 ③ー3 岬スターズ

多田東少年野球クラブ 10ー0 光明台ハレーズ

<2回戦>

美原チャレンジ 10ー0 川西少年野球クラブ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<2回戦>

門真ヤンチャーズ 9ー0 オール阪南野球クラブ

仁徳ヤンガース 7ー5 尾浜シャークス

泉北ドリームズ 7ー6 住之江シャークス

6月25日(土)

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<2回戦>

北ナニワハヤテタイガース 4ー0 熊取ジャガーズ

羽曳野イーグルス 8ー7 美木多イーグルス

6月19日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

住之江パンサーズ 8ー0 塚本ニューバンブー

南恩加島子供会野球部 10ー0 長田スポーツクラブ

平尾子供会野球部 13ー3 芦屋トライアルズ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<1回戦>

金岡ベアーズ ④ー4 白鷺ネクサス

晴美台タイガース 11ー1 初芝メッツ

<2回戦>

池田レッドアーミー 8ー4 城東パンサーズ

常盤スワローズ 12ー1 オール住道

6月18日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

長曽根ストロングス 10ー0 羽曳野サンリトル

泉大津レッドシャークス 7ー2 シルバーホークス

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<1回戦>

富木ロイヤルズ 13ー2 中泉尾少年野球部

大阪クーガース 8ー0 茶山台エンゼルス

<2回戦>

池田ウイングス 10ー0 香里ライガース

6月12日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

都島ライガーズ 6ー0 清和台少年野球クラブ

城東パンサーズ 2ー0 浅香アストロズ

レッドイーグルス ②ー2 三東ベアーズ

TAISHO B.B.C. 8ー0 柏里ドジャース

芦部ジャガーズ 4ー0 サンシャインズ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<2回戦>

TAISHO B.B.C. 8ー1 ジュニア金剛

山本クラブ 8ー3 石橋南ブレーブス

鴫野パイオニア 6ー1 高石高南

古市スカイラブ 7ー5 南津守タイガー

6月11日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

寺川ブラックス 6ー2 茶山台エンゼルス

山田西リトルウルフ 6ー0 沢池レッドナイトJSC

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<2回戦>

泉佐野フレンズ 7ー1 南松ファイブスターズ

長曽根ストロングス 10ー0 箕面モンキーズ

6月5日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

中泉尾少年野球部 ⑤ー5 池田レッドアーミー

北ナニワハヤテタイガース 12ー2 オール阪南野球クラブ

南田辺シールズ 5ー2 大阪ライジングス

寝屋川東少年野球クラブ 10ー1 富木ロイヤルズ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<2回戦>

千里丘レッズ 24ー2 長田スポーツクラブ

大阪オールスターズJr 10ー0 北池田ノースレッズ

6月4日(土)

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<1回戦>

泉北ドリームズ 3ー2 シルバーホークス

ジュニアジャガース 7ー2 八尾ドラゴンズ

<2回戦>

長池キングス ⑤ー5 泉佐野レッドスターズ

明野タイガース 10ー0 八祖拡ファイターズ

塚本ニューバンブー 9ー3 新金岡東ビクトリー

5月29日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

生野シルバーヤンキース 7ー3 アルベアーレ

常盤スワローズ 5ー1 オール今福ジャガーズ

平野リトルトロージャンズ 8ー7 酉島つくし

緑ヶ丘グリーンヒルズ 2ー0 武庫之荘ボーイズ

5月28日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

古市スカイラブ 11ー3 北花田タイガー

河内長野青葉 10ー0 晴美台タイガース

柴島タイガース 11ー0 ジュニアライガース

ジュニアジャガース 7ー1 山本クラブ

忠岡テットシリアス 14ー1 ジュニアサンダース

5月22日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

尾浜シャークス 3ー2 泉佐野フレンズ

池田ウイングス 15ー5 津雲台少年野球クラブ

UHK2 6ー0 美原ベアーズ

川西少年野球クラブ ⑤ー5 此花バファローズ

西成ホークス 3ー2 箕面モンキーズ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<1回戦>

清水丘シャークス 6ー0 平野エンゼルス

都島タイガース 6ー3 新浅香山ニュースターズ

仁徳ヤンガース 4ー3 田尻スポーツ少年団

<2回戦>

高石スワローズ 6ー4 ジュニアコンドルス

5月21日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

東大阪ヤングパワーズ 4ー3 白鷺ネクサス

香里ライガース 6ー5 新浅香山ニュースターズ

南津守タイガー 9ー1 ジュニア金剛

南松ファイブスターズ ④ー4 大阪オールスターズJr

住吉ニューオリオンズ 4ー3 赤坂台レッドスターズ

5月15日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

清水丘シャークス 4ー2 今福ブラックファイヤー

高石二区パワーズ 3ー1 都島タイガース

千里丘レッズ 5ー1 箕面バーンズ

片山南少年野球部 ④ー4 泉佐野レッドスターズ

大阪ゴールデンファイヤー 3ー1 登町イーグルス

バイキングジュニア 1ー0 石橋南ブレーブス

オール住道 2ー0 新檜尾台少年野球部

東大阪レッドボーイズ 4ー3 門真レッドスターズ

大阪クーガース 9ー2 岸和田イーグレッツ

美原チャレンジ 12ー0 八祖拡ファイターズ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<1回戦>

塚本ニューバンブー 12ー2 住之江パンサーズ

常盤スワローズ 9ー1 和泉サークルズ少年野球部

89monsters 7ー0 平尾子供会野球部

箕面モンキーズ 8ー0 今福ブラックファイヤー

北恩加島子ども会野球部 11ー0 生野ロイヤルズ

明野タイガース 6ー2 緑ヶ丘グリーンヒルズ

美木多イーグルス ⑦ー7 西南少年野球団エンデバース

TAISHO B.B.C. 27ー2 UHK2

5月14日(土)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

新金岡東ビクトリー 7ー3 千里丘イーグルス少年野球クラブ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<1回戦>

晴美台タイガース 4ー3 忠岡テットシリアス

金岡ジュニアパイレーツ 5ー4 片山南少年野球部

門真ヤンチャーズ 4ー1 芦部ジャガーズ

5月8日(日)

第24回なみはや旗争奪大会(クラス)

<1回戦>

城東ジャガース 5ー3 苅田ビッグオリオンズ

住之江シャークス 3ー1 桜井谷東ウインズ

熊野ライオンズ 5ー2 平野エンゼルス

和泉サークルズ少年野球部 8ー0 石切ジュニアモンキーズ

初芝メッツ 7ー4 大阪スラッガーズ

ウッディボーイズウエスト 7ー0 菩提フォルコンズ

ジュニアコンドルス 6ー1 姫島タイガース

平岡ジャガーズ 6ー2 東粉浜ジャガーズ

第43回大阪ジュニア大会(Bクラス)

<1回戦>

山田西リトルウルフ 10ー1 桃山台少年野球部

鴫野パイオニア 11ー0 此花バファローズ

5月5日(祝)

第44回大正連盟春季大会

【Aクラス】

<三位決定戦>

平尾子供会野球部 2ー5 中泉尾少年野球部

<決勝戦

北恩加島子ども会野球部 4ー3 南恩加島子供会野球部

【Bクラス】

<三位決定戦>

TAISHO B.B.C. 10ー3 平尾子供会野球部

<決勝戦

北恩加島子ども会野球部 13ー1 中泉尾少年野球部

5月4日(祝)

第44回大正連盟春季大会

【Aクラス】

<準決勝戦>

北恩加島子ども会野球部 6ー1 平尾子供会野球部

南恩加島子供会野球部 4ー0 中泉尾少年野球部

5月1日(日)

<雨天中止>

第44回大正連盟春季大会

【Aクラス】

北恩加島子ども会野球部  ー 平尾子供会野球部

クラス】

中泉尾少年野球部 ー 北恩加島子ども会野球部

4月29日(祝)

第44回大正連盟春季大会

【Aクラス】

中泉尾少年野球部  5ー1 TAISHO B.B.C.

 

<雨天中止>

第44回大正連盟春季大会

クラス】

平尾子供会野球部 ー TAISHO B.B.C.

4月24日(日)

<雨天中止>

第44回大正連盟春季大会

【Aクラス】

北恩加島子ども会野球部 ー 平尾子供会野球部

中泉尾少年野球部  TAISHO B.B.C. 

クラス】

中泉尾少年野球部 ー 北恩加島子ども会野球部

平尾子供会野球部 ー TAISHO B.B.C.

4月17日(日)

第44回大正連盟春季大会

【Aクラス】

平尾子供会野球部 12ー0 三東ベアーズ

クラス】

<準決勝戦>

北恩加島子ども会野球部 8ー4 TAISHO B.B.C.

中泉尾少年野球部 14ー13 平尾子供会野球部

4月10日(日)

第44回大正連盟春季大会

クラス】

<決勝戦>

北恩加島子ども会野球部 5ー3 平尾子供会野球部